Здоровье в Ростове
16 Декабря 2017, 22:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наш форум активно развивается создавайте интересные темы, развивайте его, общайтесь, ведь для нас всех самое главное -наше здоровье! Здоровье в Ростове-сайт как помочь вашему здоровью.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинезиология - путь к здоровью и позитивному мышлению.  (Прочитано 7554 раз)
Катюша
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 21 Января 2010, 03:12:32 »

Единство тела, сознания и духа - такова основа концепции КИНЕЗИОЛОГИИ "ЕДИНЫЙ МОЗГ" . Кинезиология – уникальный метод, позволяющий быстро и эффективно избавить организм от негативных последствий пережитого стресса, различных заболеваний,  проблем взаимоотношений, снять трудности в обучении.
 Это новое направление представляет собой синтез древневосточных учений и современных наук.
 Если кто-то хочет поближе познакомиться с этим удивительным и уникальным на мой взгляд методом - 3 февраля в 18.30 на факультете психологии ЮФУ будет ознакомительный бесплатный семинар. Семинар 1-я и 2-я ступень  - с 3 по 6 февраля. Пишите в ЛС, звоните 89185900527
viola
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Января 2010, 12:49:14 »

Интересно, прийти к сожалению не смогу, работа.
Катюш а расскажи в кратце в чем суть кинезиологии, а то слово слышала, и ассоциации хорошие. а конкретики не хватает. Улыбка

Я - это только Я.
Катюша
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 18:39:22 »

Вот что значит замоталась, на сайте давно не была.  Следующие семинары - в апреле. Но наша группа собирается и работает в центре глубинной психологии. Будет интерес - приходи.Вот наше объявление http://www.weballta.ru/good/pos228/page0.html

А в И-нете о кинезиологии "Единый мозг" лучше всего почитать на сайте у Натальи Любимовой - коротко ясно и поделу. http://www.positivecenter.ru/pages/teaching.html
Ну а поделиться имеющимися результатами - всегда пожалуйста!
Катюша
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 18:54:35 »

В нескольких словах - кинезиология бывает разная, есть несколько направлений. Те, про которые слышала - прикладная, её практикуют в основном врачи её иногда называют медицинской (www.kinesio.ru), учебная - несколько "урезанный" на мой взгляд вариант - набор упражнений и методик, позволяющих облегчить и ускорить процессы обучения. Есть очень эффективные - резко меняющие почерк например или ускоряющие чтение. Кинезиология "Единый мозг" в качестве основной концепции исповедующая "3 в одном" (Three in One) - единство сознания подсознания и тела обладает обширным диагностическим и коррекционным инструментарием, позволяющим работать со стрессом и его последствиями, рассеивать их независимо от того, когда это случилось с человеком - три мнуты назад или на заре его туманной юности. Причём основным собеседником кинезиолога является само человеческое тело. Основной инструмент диагностики - наши мышцы, точнее их тонус. (Удобно, всегда под рукой Улыбка)Можно работать с другим человеком или с самим собой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

¦рЄрыюу ¦юёЄютр