Здоровье в Ростове
20 Августа 2017, 19:29:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наш форум активно развивается создавайте интересные темы, развивайте его, общайтесь, ведь для нас всех самое главное -наше здоровье! Здоровье в Ростове-сайт как помочь вашему здоровью.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уринотерапия за и против  (Прочитано 16835 раз)
anna
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 14 Апреля 2009, 14:55:07 »

Состав урины человека весьма сложен и содержит около 200 компонентов. В ней содержатся: вода, мочевина, мочевая кислота, пуриновые основания, нуклеиновые кислоты, гуанидиновые производные, гистидин, гиппуровая кислота, парные глюкуроновые и парные серные кислоты, пигменты, нейтральная сера, роданиды, следы белков, аминокислот, глюкозы, ацетона, желчных кислот, молочной кислоты, пировиноградной кислоты, холестерина, инозита, высших жирных кислот, летучих жирных кислот, щавелевой и янтарной кислот и других. В урине найдены пепсин, трипсин, амилаза, фосфатазы и другие ферменты; стероидные гормоны, витамины; из минеральных веществ — все имеющиеся в организме; газы — азот, углекислый газ, кислород.

С другой стороны
побочных эффектов от мочетералии может быть множество. Ведь она сродни лечению гормонами, к которому принято относиться с опаской. Практически это равнозначные вещи. Использование всей суточной мочи (как рекомендуется в популярных брошюрах) равнозначно 40 мг преднизалона. Для сравнения рекомендуемая доза аптечного преднизолона - от 4 до 20 мг в сутки (часто применяют таблетки по 5 мг). В аптеке гормоны этого ряда можно приобрести без рецепта в виде гидрокортизоновои мази и прочих гормональных противовоспалительных средств. При этом указывается, что их нельзя применять длительно. Поэтому и в народе мочу применяли только как наружное средство и только по случаю: обожглись, ушиблись - пописали, приложили компресс. Если применять "шестиразовый массаж упаренной уриной Каждый день", то результаты такого "лечения" скажутся через годы в виде ускоренного старения, раннего климакса, ожирения, остеопороза, психических нарушений.
Анжела
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 20:47:07 »

Привет люди!!!
Кто что знает про уринотерапию, ответьте мне пожалуйста.. Как можно лечить организм тем, что он выводит из самого же себя. Ведь по сути, это все шлаки и вредные вещества, от которых организм избавляется естественным путем..Зачем это загонять обратно. Нет, ну я еще могу понять всякие примочки, компрессы, но чтобы внутрь употреблять.."Фу"
Lerika
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 17:56:24 »

Я и компресс себе представить не могу, не то, чтоб пить мочу. По-моему это какое-то извращение, организм избавляется от нее, а вы ее обратно в себя вливаете. Как не противно это делать? Я в шоке...
ss2o
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Сентября 2010, 14:15:20 »

народ. уринотерапия это все около научные методы, если бы моча была бы такая полезная, организм от нее не избавился бы ни когда. Организм очень мудро устроен, все что ему нужно оставляет себе, не нужное выбрасывает. Лечебный эффект мочи (и то сомнительный) можно объяснить небольшим содержанием в ней некоторых гормонов, вот и все, принимая мочу вы занимаетесь гормональной терапией, и то не грамотно, со всеми вытекающими отсюда послдествиями. А если еще учесть что в организме часто присутствуют  воспалительные процессы, и  значительная часть токсинов выходит с мочой, а нам предлагают ее обратно в организм. решайте сами, пить или не пить.    Принимать внутрь фикалии или обтираться желающих мало (и те психически не здоровы), а чем моча лучше.   Смеющийся 
Феерия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октября 2010, 23:25:42 »

Я и компресс себе представить не могу, не то, чтоб пить мочу. По-моему это какое-то извращение, организм избавляется от нее, а вы ее обратно в себя вливаете. Как не противно это делать? Я в шоке...
Полностью согласна. Не представляю как так можно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

¦рЄрыюу ¦юёЄютр