Здоровье в Ростове
19 Сентябрь 2018, 21:19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наш форум активно развивается создавайте интересные темы, развивайте его, общайтесь, ведь для нас всех самое главное -наше здоровье! Здоровье в Ростове-сайт как помочь вашему здоровью.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О контрацептивах  (Прочитано 10734 раз)
Vasilisa
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« : 29 Май 2010, 19:04:35 »

Девочки, кто убедился на собственном опыте, что контрацептивны способствуют росту веса, расскажите, может знаете какой-нибудь обратный способ? В чем именно кроется причина-то?
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 22:10:59 »

не знаю, актуально ли еще. все зависит от того, какие именно контрацептивы вы принимаете. в ОК нового поколения гормонов гораздо меньше, чем в привычных нам Ярине, например. организм женщины реагирует по-разному на гормоны, поэтому, возможно, стоит сдать анализы на гормоны. есть женщины, которым нельзя принимать эстроген-содержащие контрацептивы.
про рост веса на Ок я слышала и читала немало. да и примеры подруг иногда подтверждают эту теорию.
но есть современные контрацептивы, в которых содержание гормона минимально. или даже гормональные спирали, которые вообще действуют местно и не влияют ни на вес, ни на настроение.
что касается решения проблемы, то, мне кажется, это отказ от принимаемых контрацептивов и переход на другие.
lyric
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Январь 2012, 21:35:43 »

Вот здесь неплохая статья на данную тему: http://beautycontraception.ru/data/67 , "за" ваше предположение)
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 12:42:01 »

вот есть исследования по гормональной системе Мирена: http://alex-dok.livejournal.com/3120.html
там, в общем-то, доказано, что как таковой гормон в Мирене не влияет на изменение массы тела.
по таблеткам я такого исследования не встречала. встречу - тоже напишу.
mirinda84
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Март 2012, 04:29:07 »

Могу рассказать о себе. Я долго не хотела соглашаться на оральные контарацептивы только из-за того, что
боялась поправиться. Мне врач посоветовал попробовать новый препарат Джес.
Пью нескоько месяцев, вроде не поправилась))Так что этого бояться не стоит Подмигивающий
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Март 2012, 11:41:11 »

Могу рассказать о себе. Я долго не хотела соглашаться на оральные контарацептивы только из-за того, что
боялась поправиться. Мне врач посоветовал попробовать новый препарат Джес.
Пью нескоько месяцев, вроде не поправилась))Так что этого бояться не стоит Подмигивающий

просто вам удачно подошло то, что вы стали пить. и это радует. каждому, в общем-то, можно подобрать или ОК, или спираль, или ту же гор.систему. просто надо грамотно к этому вопросу подходить, мне кажется.
lyric
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Март 2012, 17:53:25 »

Это не вам кажется). Вообще надо определенные контрацептивы нужно начинать пить только после сдачи анализов, и далее по назначению врача. При правильном назначении их употребление только позитивно отразиться на здоровье.
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Март 2012, 10:46:35 »

а что, кстати, скажете по поводу Клайры? много слышу о ней последнее время, очень хвалят, современная и с натуральным гормоном.
кто-нибудь принимал?
NIKA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май 2012, 20:52:44 »

Принимать контрацептивы или нет, каждая женщина решает для себя сама. Желательно еще знать, что при постоянном приеме КОК, могут возникать осложнения в виде тромбоэмболических процессов. Для профилактики этого заболевания , мне, например,  знакомый гинеколог посоветовал  принимать Флогэнзим в качестве фибринолитического и иммуномодулирующего средства. Я начала принимать и чувствую себя прекрасно.
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Май 2012, 12:15:25 »

Принимать контрацептивы или нет, каждая женщина решает для себя сама. Желательно еще знать, что при постоянном приеме КОК, могут возникать осложнения в виде тромбоэмболических процессов. Для профилактики этого заболевания , мне, например,  знакомый гинеколог посоветовал  принимать Флогэнзим в качестве фибринолитического и иммуномодулирующего средства. Я начала принимать и чувствую себя прекрасно.

а если не принимать, то как же себя гарантированно защитить от нежелательной беременности? все, что не гормональное, сегодня не такое уж и надежное.
можно принимать не КОКи, а ОК с одним гормоном или более современные НОК, которые риск тромбоэмболии не повышают.
NIKA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2012, 19:44:41 »

Сейчас есть и ВМС с малым содержанием гормонов. Так что выбрать есть из чего.
plazma
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Май 2012, 10:58:09 »

Сейчас есть и ВМС с малым содержанием гормонов. Так что выбрать есть из чего.

согласна, и спирали гормональные есть с минимумом гормона, и таблетки с т.н. женской формулой. выбор есть всегда.
Torti30
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2012, 22:58:23 »

Я на собственном опыте могу сказать, что ОК (современные) не особо влияют на вес. Если есть предрасположенность к лишнему весу и нет контроля за собой, то не нужно во всем обвинять таблетки. Лично я поправлялась, когда излишне переедала. Когда следила за питанием и занималась спортом, то и худела соответственно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

¦рЄрыюу ¦юёЄютр