Здоровье в Ростове
20 Августа 2017, 11:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум о здоровье в Ростове! Общайтесь на здоровье!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Угревая сыпь, прыщи  (Прочитано 17164 раз)
Anahata
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 23 Сентября 2009, 23:23:45 »

Здравствуйте. У моей подруги всё лицо в жутких гнойниковых прыщях, антибиотиков перепила кучу, старается ухаживать за лицом, перепробывала все клерасилы, от самых дешёвых до безумно дорогих, дрожжи с серой и от прыщей, но всегда результат лишь временный, врачи пока тоже не смогли ничего сделать, но последний раз отправили на анализы для выявления стафилокока, может ли он быть причиной прыщей и как его лечить. (только не направляйте к дерматологу, она в них уже разочаровалась). Спасибо зарание за ответ, моя подруга ждёт его с нетерпением.
viola
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 20:34:06 »

А народные средства она пробовала, например чистотел? Еще обязательно применение скрабов на растительной основе, только не питательных, а нормализующих состояние кожи.

Я - это только Я.
Aliza
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Сентября 2009, 16:33:49 »

Если от косметических средств нет должного эффекта, то не исключено, что причина в другом. Загляните к гинекологу-эндокринологу, одна из наиболее частых причин Ваших неприятностей с кожей - нарушение функции яичников. Если дело в этом, то все легко решаемо.
Elina
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентября 2009, 15:51:30 »

Прыщи возникают от того, что загрязнения организма не выводятся естественным путем, через выделительные каналы и пот, надо разобраться в причинах дисбаланса и привести выделительную систему в норму.

Я за здоровый образ жизни.
Mila
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Мая 2010, 12:38:46 »

Я бы Вам посоветовала простую таблетку парацетамола.ее нужно растолочь,добавить немного воды,сделать кашицу и нанести ватной полочкой на прыщ.лучше всего,это делать перед сном.а если уже и это не поможет,то действительно обратитесь к врачу.
lyric
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 23:20:23 »

Давно хотела сравнить домашние уходы за кожей у людей с проблемной кожей. Я из таких и вот что мне помогает: умывалка La roche posay, гелевая (была и пенка, но у меня пунктик, что гели лучше отмывают), увлажняющий крем для глаз Clinique, увлажняющая эмульсия Спасгель (редкий случай по-настоящему крутой отечественной косметики), контрацептивы (я специально сдавала на гормоны, и гинеколог посоветовал бьютиконтрацепцию), на ночь кислоты Акномега 200 и еще 1-2 раза в неделю скрабы (или просто овес или скраб Clinique). Добавить к этому чистку и мезотерапию раз в месяц. Вот только так я справляюсь с регулярными высыпаниями
Эльза
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 22:47:32 »

А я слышала, что еще при помощи лазера избавляют от прыщей и угрей.
NIKA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июня 2012, 20:10:05 »

Попробуйте натуральный препарат Вобэнзим. Многие пользуются им при угревой сыпи.
NIKA
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Июля 2012, 22:07:00 »

Причиной угревой сыпи может быть дисбактериоз. Вобэнзим положительно влияет на экологию кишечника, т.е. нормализует баланс между условно патогенной и патогенной микрофлорой кишечника. Принимать его нужно за 40 мин. до еды по 5х3 в течение 1 мес. Желаю Вам крепкого здоровья.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

¦рЄрыюу ¦юёЄютр