Здоровье в Ростове
16 Декабря 2017, 22:39:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Наш форум активно развивается создавайте интересные темы, развивайте его, общайтесь, ведь для нас всех самое главное -наше здоровье! Здоровье в Ростове-сайт как помочь вашему здоровью.

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Верите ли вы в свою интуицию?  (Прочитано 10088 раз)
Kisonka
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 23 Сентября 2009, 23:45:43 »

интуиция дело такое интересное.кто то пользется ей часто а кто то не слышит ее вообще и стоит ли к ней прислушиваться.
например моя интуиция никогда меня не подводила!но иногда понимаешь что нужно делать как она тебе говорит ,а делаешь как мозг тебе велит.и в очередной раз думаешь что надо было сделать так как тебе подсказывала ОНА.и начинаешь себя ругать "ну почему я опять делаю все так прогматично!почему не позволяешь выйти эмоциям наружу!почему твой мозг опять берет верх над твоим внутренним голосом!
возможно интуиция это то что должно быть как должно быть,но ты ее не используешь потому что какие то твои комплексы мешают ей пользоваться и поэтому включаешь мозг который всегда сделает как НАДО ,А не как хочется,не как нужно твоей душе.
а вы как думаете???
anna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 23:52:39 »

Интуиции нужно доверять, но подчас она проскальзывает мельком, а потом твое желание, доводы логики просто заставляют на все махнуть рукой. Думаю главное не пропускать этот сигнал и следовать ему, только вот как этому научиться?
Lerika
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 14:59:35 »

интуиция - незаменимое чувство для человека, очень жалко, что с века мы ею практически разучились пользоваться. Однако сейчас существует много практик развития интуиции, нужно совершенствоваться.
kor-a
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 24 Мая 2010, 15:21:57 »

Я в свою интуицию верю твердо, так как в моей жизни случалось разное и только внутренне чувство помогало мне выйти из ситуации. Насчет развития интуиции - не знаю... мне кажется она либо есть, либо нет.
Феерия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Октября 2010, 23:27:13 »

Интуиция меня не подводит. На счет ее развития - интересный вопрос.
Алина
Новичок
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 20:57:50 »

у меня плохая интуиция, поэтому я на нее редко полагаюсь. зато мой друг интуитив, поэтому я всегда его спрашиваю, что будет в будущем.  Улыбка
Загадка
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2010, 02:10:12 »

У меня интуиция  хорошо развита. Очень часто полагаюсь именно на нее Улыбка
Феерия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноября 2010, 01:24:05 »

Множество авторов предлагают различные тренинги для развития интуиции, однако стоит помнить, что некоторые из них экспериментально не доказаны, то есть являются «размышлениями» авторов на тему. Одна из ипостасей интуиции основана на жизненном опыте, поэтому единственный способ развить её — накопление опыта в определенной области знаний. «Позитивные мысли и убежденность, что вы заслуживаете не просто ответа, а самого лучшего ответа, подвигают интуицию на позитивную деятельность.»[5] — один из таких тренингов основанных на аффирмации или самовнушении с целью снятия барьеров. Открытие Д. И. Менделеевым периодического закона химических элементов, а также определение формулы бензола, разработанное Кекуле, сделанные ими во сне, подтверждают ценность жизненного опыта и багажа знаний для развития интуиции, для получения интуитивного знания.

Иногда тренерами предлагаются, например, и такие упражнения для развития интуиции, которые являются скорее упражнениями на развитие ясновидения или яснослышания. Вот одно из таких упражнений:[6]:

«Перед началом рабочего дня постарайтесь представить каждого из ваших сотрудников. Почувствуйте, что прячется за словами, и о чем умалчивается. Перед тем, как прочесть письмо, интуитивно представьте себе, о чем оно и как оно подействует на вас. Прежде чем снять телефонную трубку, постарайтесь интуитивно угадать, кто звонит, о чем и как этот человек будет говорить. …»
Юля
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноября 2010, 00:39:04 »

а я со своей интуицией не всегда дружу.. Она у меня не сильно развита
nina
Новичок
*

Я знаю - Любовь спасет мир!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 03:19:53 »

Интуиция - это внутренний голос, а внутренний голос - это голос нашего Ангела, подсказка Ангелов-Хранителей. У каждого человека по праву рождения есть Ангел-Хранитель, значит, не может человек не иметь интуиции. Просто мы не всегда прислушиваемся к нему. А слышать его очень просто - нужно быть внимательным и наблюдательным. И особенно к мыслям, которые появляются неожиданно, как бы ни с того ни с сего. Думал об одном, а тут вдруг мелькнула мысль совсем не в тему.Вот на такую мысль следует обратить особое внимание, обдумать к чему это она обращает наше внимание.
На эту тему можно говорить много, но уже поздно - пошла спать. Всем спокойной ночи.
Mushka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июня 2017, 22:48:26 »

верить надо в Бога, а к интуиции надо прислушиваться, потому как интуиция - это наше бессознательное. На уровне подсознания мы замечаем практически все, но до сознания до ходят не все факты. И в действительно важных случаях, бессознательное стучится в мозг в виде интуиции. Поэтому учитывать ее обязательно нужно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

¦рЄрыюу ¦юёЄютр