Медицина Ростова
Городские новости В Ростове активисты проводят акцию «Пропусти скорую помощь»
В Ростове активисты проводят акцию «Пропусти скорую помощь»

Напомнить о необходимости уступать дорогу транспорту со спецсигналами решили молодежные активисты Ростова-на-Дону. Часто от того, как быстро человеку окажут первую медицинскую помощь, зависит его жизнь. И порой каждый из участников дорожного движения может помочь медикам.

Для многих эта машина - последняя надежда. Но для некоторых, как оказывается, - лишнее препятствие на дороге. Даже в выходной день повернуть на Театральной площади Ростова у скорой получается с трудом. Молодежные активисты вышли на улицы с акцией "Пропусти скорую помощь"

"Очень часто можно наблюдать на улицах, как водители не пропускают скорую помощь, когда она спешит спасти чью-то жизнь", - рассказал о мотивации организатор акции "Пропусти скорую помощь" Александр Ильин.

Инициативы молодых поддержали больницы и городское ГАИ. Водителям лишний раз решили напомнить о преимуществах спецтранспорта на дороге.

"Хочется, чтоб они были внимательнее на дороге и чаще пропускали скорую помощь. Это важно и необходимо для людей, к которым мы спешим", - говорит водитель скорой помощи Евгений Куленко.

Ежедневно сотни бригад скорой выезжают на помощь к жителям Дона. Сложнее всего ситуация в Ростове-на-Дону из-за пробок. Во время акции раздадают листовки и красно-белые ленты. Всего около десяти тысяч. Но организаторы констатируют: помогают не акции, а увы, личный опыт.

"Я сама была в скорой помощи, и до такой степени не пропускали, что попала в ДТП", - говорит водитель.

Акция продлится несколько дней. Как говорят водители скорой, на этом месте может оказаться каждый. И нужно помнить про несколько секунд, которые влияют на спасение человеческой жизни.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.12.09 | Просмотров : 1149

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru