Медицина Ростова
Городские новости В Ростове проходит спартакиада для детей с ограниченными возможностями
В Ростове проходит спартакиада для детей с ограниченными возможностями

В Ростове-на-Дону заканчивается декада людей с ограниченными возможностями. Для учащихся школ-интернатов города общество "Динамо" проводит ежегодную спартакиаду.

Флаг поднимает параолимпийская чемпионка Европы по плаванию Анна Венгеровская. Когда-то и она принмиала участие в подобных соревнованиях: тренер, преподаватели и родители в нее просто поверили.

"Им нужно адаптироваться в жизни, потому что они ведут в основном асоциальный образ жизни", - считает Анна Венгеровская.

Чтобы они жили как все, в спорт, пусть и не самый тяжелый, их приводят родители. У некоторых детей нет слуха, у кого-то плохое зрение. Но желание доказать всем, что ты не хуже других, помогает в конечном итоге одержать победу над недугом.

"Может, они тоже будут чемпионами, надо попробовать немножко, может, в них тоже есть, как в других людях, что-то особенное", - надеется ученица школы-интерната номер 48 Алена Гладченко.

Кто знает, может, уже через несколько лет поднимать российской флаг на параолимпийских играх будут именно эти дети. Главное - чтобы в них просто верили и давали возможность заниматься любимым делом.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.12.09 | Просмотров : 1131

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru