Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Эпидемия гриппа в Ростове отступает
Эпидемия гриппа в Ростове отступает

Эпидемия гриппа, охватившая Ростов-на-Дону, постепенно отступает. 15 декабря руководители ростовского управления здравоохранения подвели промежуточные итоги.

С начала осенне-зимнего сезона ОРЗ и гриппом переболело 80 тысяч ростовчан. Эпидемиологический порог превышен почти на 40 процентов. У 167 заболевших лабораторные анализы подтвердили наличие пандемического штамма вируса А H1N1 - так называемого свиного гриппа. От осложнений, вызванных именно этой формой заболевания, в Ростове скончалось три человека.

За последние три недели темпы роста заболеваемости снизились. Специалисты связывают это с эффективной профилактической работой, в часности, с вакцинацией. Против гриппа привито около 280 тысяч ростовчан.

"В город поступила вакцина от пандемического гриппа, который называется свиной, - подводит итоги начальник управления здравоохранения администрации Ростова Рафаил Девликамов. - Вся она использована полностью - 6300 человек привито от этого вируса. Возникает вопрос, почему не больше. Причина - вакцина вновь вырабатываемая и поступает не в тех количествах, в которых хотелось бы".

И, как стало известно 15 декабря, в Ростов поступила очередная партия вакцины против свиного гриппа. Как сообщили в руководстве управления образования города, она будет использована для вакцинации детей, медиков и работников образования.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.12.09 | Просмотров : 1243

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru