Медицина Ростова
Городские новости Ростов принял участие в межрегиональной видеоконференции медиков
Ростов принял участие в межрегиональной видеоконференции медиков

23 декабря между Ростовом-на-Дону, Екатеринбургом, Новосибирском и Москвой прошла межрегиональная видеоконференция. Вопросы сохранения и укрепления здоровья стали главными в прямом видеодиалоге ученых, экспертов и представителей власти.

Регионы-участники были выбраны неслучайно. Именно в них лучше всего выстроена система охраны здоровья. Например, в Ростовской области находится старейший в России центр профессиональных патологий, ему 50 лет. К тому в донском крае в начале декабря открыли 14 центров здоровья.

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская подчеркнула: главное все-таки результат. Так, в Ростовской области средняя продолжительность жизни выше на один год и три месяца, чем в целом по стране. У мужчин это почти 62 года, у женщин – на десять лет больше. Главный вопрос видеовстречи – как сберечь здоровье работающих.

"Необходимо рассмотреть возможность решения вопроса на законодательном уровне ответственности работодателя за состояние здоровья", - считает Татьяна Быковская.

Министр также считает, что неплохо было бы поощрять работодателей за то, что они заботятся о здоровье своих сотрудников.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.12.09 | Просмотров : 1104

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru