Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В преддверие праздников спасатели и пожарные Дона призывают к предельной осторожности
В преддверие праздников спасатели и пожарные Дона призывают к предельной осторожности

За сутки 23 декабря в Ростовской области произошло 14 пожаров, спасено 13 человек. В преддверие праздников спасатели и пожарные призывают жителей Дона быть предельно осторожными и внимательными.

"Большая часть людей гибнет на пожарах в жилье, - комментирует заместитель начальника управления Государственного пожарного надзора Южного регионального центра МЧС Сергей Михайличенко. - Как правило, это происходит из-за грубейшего нарушения требований правил пожарной безопасности. Впереди длинные праздники новогодние. И наши рекомендации - соблюдать все необходимые требования пожарной безопасности, элементарные правила поведения в быту, чтобы не омрачить праздничные дни происшествиями, связанными с пожарами, с гибелью людей".

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций донской столицы просит сообщать о всех фактах нарушения правил пожарной безопасности, а также о случаях торговли некачественной или контрафактной пиротехникой. Номер Единой диспетчерской службы с городского телефона 060, а с мобильного - 112.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.12.09 | Просмотров : 1306

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru