Медицина Ростова
Городские новости С 1 января 2010 года ввоз мяса птицы производства США запрещен
С 1 января 2010 года ввоз мяса птицы производства США запрещен

1 января в России начали действовать новые санитарные правила, запрещающие продажу птичьего мяса, обработанного хлором. Донские производители, по данным Роспотребнадзора, подобными технологиями не пользуются больше 15 лет.

А вот импортные куриные окорочка как правило делают с применением опасного хлора, так как подобное производство менее затратное.

И еще одно нововведение. С 2010 года в детских и лечебных учреждениях запрещено использовать замороженное мясо.

“C первого января на территории Российской Федерации рядом постановлений вводятся новые нормативы. Первый касается недопущения в производстве птицы хлора, в связи с тем, что продукты хлора вызывают побочные накопления. Не допускается с 1 января ввоз мяса птицы производства США как охлажденного сырья, так и замороженного”, - сообщила начальник отдела по надзору за питанием населения управления Роспотребнадзора по Ростовской области Ирина Торопова.

Проверки соблюдения нового законодательства в Ростовской области начнутся 11 января.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.01.10 | Просмотров : 1135

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru