Медицина Ростова
Городские новости Егорлыкская районная больница получила деньги на новое оборудование и ремонт
Егорлыкская районная больница получила деньги на новое оборудование и ремонт

Большой подарок получила Егорлыкская больница. Выделенные из резервного фонда области деньги пошли на покупку необходимого медицинского оборудования и начало ремонта. Вложенные средства уже спасают пациентов.

Малыш, который родился семимесячным, подключен к системе жизнеобеспечения. Еще совсем недавно это было бы невозможно, говорят врачи. Не было такого оборудования в районной больнице. И ребенок точно бы не выжил.

"Конечно, недоношенный ребенок нуждается в постоянной кислородной поддержке. Без этого оборудования очень сложно было бы", - уверена главный врач ЦРБ Егорлыкского района Марина Игнатенко.

Новые наркозные аппараты, кислородные концентраторы. Всего медицинского оборудования больше чем на четыре миллиона рублей. Тем приятнее, что неожиданно. Денег на эти расходы в бюджете области, тем более - района запланировано не было. Все средства выделены из резервного фонда региона.

На шесть с половиной миллионов рублей купили больше пятисот окон. Перекрыли почти полтора километра кровли. Теперь нигде не дует, не сквозит, и не протекает. На очереди электропроводка и косметический ремонт стационара, поликлиники и детского отделения.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 11.01.10 | Просмотров : 1162

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru