Медицина Ростова
Городские новости Цены на лекарства будут фиксированными
Цены на лекарства будут фиксированными

Федеральная служба по тарифам разработала методику, которая ограничила субъекты Федерации в принятии решений об уровнях торговых надбавок. Согласно новым правилам, которые уже вступили в силу, надбавка будет фиксированой.

Отныне на пути от производителя до потребителя необходимые препараты могут повышаться в цене не более чем на десять процентов. Вне зависимости от количества поставщиков.

"До 1 апреля должен появиться федеральный реестр цен на лекарства, которые входят в перечень жизненно необходимых, - комментирует руководитель региональной службы по тарифам Ростовской области Вадим Павлов. - И этот реестр цен заводов-производителей будет опубликован на сайте либо службы по тарифам, либо Росздравнадзора. И вот это для нас будет отправной точкой и упростит нашу работу по контролю за правильностью применения надбавок".

Те лица, которые будут превышать порог торговых надбавок, будут привлекаться к ответственности - штрафы, отстранение от должности и лишение права заниматься определенной деятельностью.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.01.10 | Просмотров : 1159

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru