Медицина Ростова
Городские новости Вступил в действие новый порядок оказания помощи пострадавщим в авариях
Вступил в действие новый порядок оказания помощи пострадавщим в авариях

В России начал действовать новый порядок оказания помощи пострадавщим в авариях. Его утвердил федеральный минздрав. Об этом 12 января сообщает издание "Газета".

Наибольшее количество ДТП с тяжелыми последствиями случается на семи трассах федерального значения, в том числе М-4 "Дон".

Медики утверждают: если помощь не придет в первый час, вероятность смерти увеличивается почти в половину. Если бы помощь приходила вовремя и была адекватна тяжести повреждений, говорят эксперты, то от 50 до 70 процентов погибших на дорогах можно было бы спасти.

Согласно новому документу, пострадавшие в результате аварии будут доставляться в больницы, где круглосуточно функционируют операционное отделение для противошоковых мероприятий и отделения сочетанной травмы.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 13.01.10 | Просмотров : 1154

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru