Медицина Ростова
Городские новости В связи с аномальным похолоданием спасатели и ГИБДД призывают жителей Ростовской области к осторожности
В связи с аномальным похолоданием спасатели и ГИБДД призывают жителей Ростовской области к осторожности

Вполне возможно, что 26, 27 и 28 января 2010 года войдут в погодный календарь как дни лютых морозов на юге России. Столбики термометров в эти ночи могут опуститься до отметки минус 30.

24 – 29 января в Ростовской области ожидаются аномально низкие температуры. В северных районах донского края столбики термометров опустятся до отметок на десять градусов ниже нормы.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области, из-за погодных условий не исключены аварии на объектах ЖКХ. Спасатели просят жителей области соблюдать меры безопасности при эксплуатации нагревательных приборов.

Руководство УГИБДД ГУВД по Ростовской области обращается ко всем участникам дорожного движения в связи со сложными зимними погодными условиями и предстоящими низкими температурами на улицах и дорогах Ростовской области с просьбой по возможности ограничить выезд автотранспорта; использовать только исправный и подготовленный к эксплуатации в зимних условиях и при низких температурах автотранспорт; осуществлять парковку автомобилей, не создавая помех дорожному движению и снегоуборочной технике; при движении не повышать скорость на заснеженной дороге и выдерживать дистанцию между автомобилями. В случае экстренной необходимости дальних поездок следует иметь теплую одежду, исправные средства связи и необходимый запас топлива.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.01.10 | Просмотров : 1068

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru