Медицина Ростова
Городские новости Мороз не заставил ростовские школы закрыться на неплановые каникулы
Мороз не заставил ростовские школы закрыться на неплановые каникулы

Медики рекомендуют после получасового пребывания на сильном морозе обтираться спиртом или мазью. Между тем небывалые на Дону холода не изменили привычного режима жизни ростовчан, в том числе и маленьких.

Учебные заведения в основном работают, некоторые - в сокращенном режиме, но нигде занятий не отменяют.

В школе номер 52 в Ростове-на-Дону действует даже специальная система закаливания. Физкультурная пауза длится полчаса.

"Серьезно, закаливаем! У нас технология такая... И вообще, дети должны расти на природе, здоровыми должны быть, счастливыми", - уверена учитель английского языка школы номер 52 Валентина Бухтиярова.

Поэтому, как ни надеялись некоторые ученики, стрелка термометра не стала вектором по направлению к незапланированным каникулам. Сегодня школы решают самостоятельно, отменять занятия или нет. Пока в коридорах тихо: идут уроки.

"Если будет очень низкая температура и примут решение на уровне города, тогда мы подчинимся. А так - нет", - говорит директор гимназии номер 57 Галина Горба.

Кстати, количество вирусных заболеваний в январе значительно сократилось по сравнению с осенью. Вирусы не выдерживают столь низких температур. Если же на улице ребенок или взрослый провел больше 40 минут, доктора советуют следующее.

"Не нужно сразу лезть под горячую воду! Лучше растереться мазью или спиртом и не принимать "горячительного" во внутрь", - говорит заместитель главного врача поликлиники номер 7 Екатерина Коваленко.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.01.10 | Просмотров : 1172

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru