Медицина Ростова
Городские новости Эпидемиологи Ростовской области обсудили результвты работы за 2009 год
Эпидемиологи Ростовской области обсудили результвты работы за 2009 год

Ростовская область - в числе регионов, где реже других ставят диагноз "вирусная инфекция". Об успехах и недостатках работы в 2009 году говорили 28 января донские эпидемиологи.

Избежать вспышек сезонного и свиного гриппа не удалось, но вакцинация позволила предотвратить эпидемии. Санитарных проверок предприятий розничной торговли и представителей малого бизнеса стало меньше почти вполовину. Снизилось и количество внеплановых инспекций. Но список нерешенных вопросов еще достаточно велик.

"Вопросы, связанные с водоснабжением, атмосферным воздухом, реализация технических регламентов, - перечисляет главный санитарный врач по Ростовской области Михаил Соловьев. - А также повышение уровня юридической грамотности наших специалистов в рамках законодательства, которое у нас сегодня есть".

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.01.10 | Просмотров : 1112

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru