Медицина Ростова
Городские новости Из-за гололеда в травмпунктах Ростовской области значительно прибавилось пациентов
Из-за гололеда в травмпунктах Ростовской области значительно прибавилось пациентов

Устоять на ногах и благополучно добраться до дома - последние несколько дней жители донской столицы с трудом выполняют эту, казалось бы, простую и привычную задачу.

Обилие снега, сильные холода и резкое потепление превратили весь город в один большой каток. Из-за этого в ростовских травмпунктах значительно прибавилось пациентов.

"Больше сейчас переломов на нижних конечностях, лодыжках, на верхних конечностях, кисти, запястья, - рассказывает заведующий травмпунктом ростовской городской больницы номер один Владимир Адаменко. - Спектр большой, как человек падает, так и ломает. Советую одно. Как только начинается гололед, как можно меньше выходить на улицу. И если не дай бог случилась травма, то дома не сидеть, не ждать, пока оно само пройдет. Часто приходят, говорят: мы ждали, пока пройдет. Ждать не нужно, потому что не пройдет само, пока доктор не оценит, не подскажет нужное лечение".

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.02.10 | Просмотров : 1092

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru