Медицина Ростова
Городские новости В Ростове наркотикам противопоставили спорт
В Ростове наркотикам противопоставили спорт

Криминогенная обстановка, связанная с незаконном оборотом наркотиков в донской столице, остается крайне сложной. Этой теме было посвящено специальное совещание в мэрии Ростова-на-Дону. Статистика гласит: под влияние наркотических средств в первую очередь попадают школьники и студенты.

Потому в основе долгосрочной городской целевой программы по противодействию этому злу - пропаганда здорового образа жизни.

"Восемь походов, пять на байдарках... Сегодня бывшие наркоманы - это люди, которые помогают нам организовать спортивный досуг", - рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону Маргарита Самофалова.

Активно занимается спортом сейчас не более 30 процентов несовершеннолетних ростовчан. В планах городских властей - занять физподготовкой каждого четвертого подростка. А спортивные секции открывать не только в школах, техникумах и вузах, но и во дворах.

"По детским площадкам мы вопрос решили, почти на 20 миллионов поставили новых площадок в городе", - сообщил заместитель мэра Ростова-на-Дону Сергей Манаков.

На придомовые площадки делается упор и в антинаркотической программе, которая начнет работать в 2011 году. В числе ее исполнителей не только милиция, наркоконтроль и спорткомитет, но даже товарищества собственников жилья, от которых ждут предложений по организации молодежного досуга рядом с домами.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.02.10 | Просмотров : 1152

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru