Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Здоровые сердца будут в Ростове-на-Дону

Всероссийское научное общество кардиологов, Научное общество «Кардиоваскулярная профилактика и реабилитация», Министерство здравоохранения Ростовской области при поддержке фармацевтических компаний КРКА, Фармстандарт, АстраЗенека, Рош и АКБ «Росбанк», организуют для всех жителей Ростова-на-Дону  и гостей города праздник здоровья – Всероссийскую образовательную акцию «Здоровые сердца».

Акция пройдет 6 февраля 2010 года с 10:00 до 16:00 в Ростовском государственном музыкальном театре по адресу: ул. Большая Садовая, д. 134.

Во время проведения акции жители Ростова-на-Дону смогут проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, артериальное давление, узнать свой индекс массы тела и многое другое  абсолютно бесплатно. По результатам тестирования профессиональные кардиологи дадут персональную оценку состояния здоровья всех посетителей, рекомендации по методам профилактики заболеваний, а тем, кому это потребуется, выдадут направления на лечение к специалистам.

В 11:30 перед ростовчанами выступит известный врач, президент Всероссийского общества кардиологов академик РАМН Рафаэль Гегамович  Оганов.

В течение всего дня гостей мероприятия ожидает развлекательная и конкурсная программа с призами и хорошим настроением.

Ростов-на-Дону станет первым в 2010 году городом, где пройдет акция «Здоровые сердца». В 2009 году пройти бесплатное тестирование смогли более 3,500 жителей  Астрахани, Краснодара и Челябинска.

Начиная с февраля 2010 года официальным лицом Акции «Здоровые сердца» является победительница конкурса «Миссис мира-2009» ростовчанка Виктория Радочинская, которая также примет участие в мероприятиях.

Официальное открытие мероприятия состоится в 11:00. По окончании церемонии  (11.30) пройдет пресс-конференция с участием руководителей социальной сферы  Ростовской области,   представителей Государственной Думы РФ и медицинской общественности.


Пресс-служба минздрава Ростовской области
TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 05.02.10 | Просмотров : 1468

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru