Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Таганроге проходит общероссийская конференция кардиологов
В Таганроге проходит общероссийская конференция кардиологов

Три с половиной миллиона человек страдают заболеваниями сердца, а острый инфаркт миокарда перенесли почти 30 тысяч жителей Южного округа. 16 марта в Таганроге открылась всероссийская научно - практическая конференция по сердечно-сосудистым заболеваниям.

На форуме собрались ведущие кардиологи страны. Такая научно-практическая конференция проводится здесь впервые. Более 300 специалистов-сердечников будут обсуждать проблему номер один в медицинском мире.

"50 процентов смертей происходят от сердечно-сосудистых заболеваний", - утверждает профессор кардиологии, председатель Ростовского научного общества кардиологов Сергей Шлык.

Конференция разделена на несколько пленарных заседаний. Особое место здесь отводят проблемам инсультов и ишемической болезни сердца. И если для успешной борьбы с первыми медики прежде всего выделяют скорость медицинской помощи и профилактику гипертонии, что по сути является главной причиной инсультов, то для ишемической болезни сердца главное - своевременная диагностика. Именно поэтому в рамках конференции пройдут специальные школы по неотложной кардиологии и первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

По словам специалистов, подобная конференция проводится в Таганроге неслучайно. В прошлом году Ростовская область вступила в федеральную программу профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. И уже сегодня есть первые положительные результаты.

Делиться опытом, узнавать теоретически и практически новинки кардиомедицины врачи будут два дня. 17 марта будут обсуждать особенности лечения сердечной недостаточности и патологии сосудов.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.03.10 | Просмотров : 1512

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru