Медицина Ростова
Акушерство и гинекология 50-летие гормональных таблеток: откровенный разговор с ведущим разработчиком
50 лет с момента изобретения оральных контрацептивов для женщин. Откровенный разговор о женском здоровье в России

24 марта в девяти крупных городах России, а также в сети Интернет, состоится видео пресс-конференция с лидером рынка гормональных контрацептивов — компанией Bayer Schering Pharma.

Тема пресс-конференции: «50 лет с момента изобретения оральных контрацептивов для женщин. Откровенный разговор о женском здоровье в России».  Модератором конференции станет Елена Малышева, член Академии Российского телевидения, руководитель программы «Здоровье» («Первый канал»), телеведущая, врач, доктор медицинских наук, профессор.

Небольшой факт - путем оральной контрацепции предохраняются только 4% россиянок, тогда как, к примеру, во Франции - 50% женщин. В то же время по количеству абортов наша страна в лидерах. Имеет ли под собой основание миф о вредности гормональных контрацептивов? Действительно ли таблетки улучшают репродуктивное здоровье? На эти и другие вопросы вы сможете получить ответы на пресс-конференции.

Текущая демографическая ситуация диктует необходимость тщательно оберегать репродуктивное здоровье женщины — именно этой цели подчинены последние разработки Bayer в области гормональной контрацепции. Доказано, что современные препараты, помимо предотвращения незапланированной беременности, становятся и эффективным способом профилактики развития целого ряда опасных заболеваний, в том числе онкологических.

В рамках национального проекта «Здоровье» Министерства здравоохранения и социального развития по снижению смертности в нашей стране это свойство гормональных контрацептивов становится важным аргументом в их пользу, а низкая культура их употребления в России создает благоприятную почву для повышения осведомленности россиян в этой сфере.

Пресс-конференция — один из шагов к тому, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме сохранения репродуктивного здоровья. Многочисленные мифы о контрацептивах, которые приводят к нежеланию их использовать, и одновременно с этим явный интерес молодых женщин к инновационным разработкам в этой области медицины — всё это свидетельствует о том, что необходимость в открытом разговоре на эту тему назрела давно.

Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к ряду социально значимых вопросов:    

  • Гормональная контрацепция как часть образа жизни современной женщины;    
  • Гормональная контрацепция и рождаемость: желанный ребенок — в нужное время;   
  • Дополнительные эффекты гормональной контрацепции как вспомогательный инструмент     сохранения здоровья и профилактики онкологических заболеваний.

Кроме журналистов, в мероприятии примут участие представители компании Bayer Schering Pharma и независимые эксперты:  

  • Любовь Ерофеева, врач акушер-гинеколог, генеральный директор   Российской Ассоциации «Народонаселение и развитие»;    
  • Наталья Тапильская, врач онколог, профессор кафедры акушерства и гинекологии     Санкт-Петербургской Государственной Педиатрической Медицинской Академии;    
  • Ольга Глазкова, руководитель подразделения «Женское здоровье» компании Bayer Schering Pharma.

Свое мнение о гормональной контрацепции выскажет Мария Киселева, заслуженный мастер спорта по синхронному плаванию, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы, телеведущая, член президиума Совета по физической культуре и спорту при Президенте РФ, член партии «Единая Россия».

Города-участники конференции: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Томск.       

СПРАВКА:                                            

BAYER SCHERING PHARMA входит в субконцерн BAYER HEALTHCARE, который, в свою очередь, является подразделением концерна BAYER AG. Это одна из ведущих компаний мира в сфере разработки и производства лекарственных средств и товаров для здравоохранения. Штаб-квартира концерна находится в Берлине, Германия. Опираясь почти на вековой опыт, компания BAYER SCHERING PHARMA на сегодняшний день является лидером мирового рынка в сегменте женского здоровья. Усилия компании в данной области концентрируются на трех основных направлениях: гормональная контрацепция, ведение менопаузы и лечение гинекологических заболеваний.

 

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 23.03.10 | Просмотров : 1672

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru