Медицина Ростова
Городские новости В Азовском районе действует мобильная социальная служба – «Поезд милосердия»
В Азовском районе действует мобильная социальная служба – «Поезд милосердия»

Мобильная социальная служба "Поезд милосердия" для отдаленных хуторов готова придти на помощь пожилым селянам и инвалидам - сфотографироваться на паспорт, попасть на прием к врачу, получить правовую консультацию, купить необходимые товары.

"Поезд милосердия" - выездная мобильная служба - в Азовском районе действует ровно год. В хуторах и поселках проживает 26 тысяч пенсионеров и инвалидов. Для жителей хутора Полтава-2 приезд гостей из райцентра - событие огромное. В каждом дворе (а их здесь 66) найдутся свои проблемы.

Здание начальной школы едва вместило всех желающих. Вопросов у людей - масса. И за ответами не пришлось специально ехать в город и простаивать в очередях - консультациия прямо на месте.

"С помощью наших специалистов проблема социального обслуживания стала решаться эффективно, строго по графику, 3-4 раза в месяц мы выезжаем в отдаленные пункты нашего района", - рассказывает начальник МУСЗН Азовского района Маргарита Зеленина.

Социальный рейс - это еще и проведение акции "Вещам - вторая жизнь". В хуторах есть малообеспеченные семьи. Дети, как, впрочем, и взрослые, не избалованы и рады любому подарку. Им привозят одежду в хорошем состоянии, носить ее можно еще ни один год.

У селян к гостям не только вопросы, но и предложения. Например, построить наконец-то дорогу и приобрести детскую площадку. Пока маленькие полтавчане радуют себя катанием на самодельных качелях. Соцработники пообещали, что и взрослые, и малыши скоро почувствуют цивилизацию.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 25.03.10 | Просмотров : 1160

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru