Медицина Ростова
Городские новости В Ростове проходит благотворительная акция в помощь детям
В Ростове проходит благотворительная акция в помощь детям

Российские звезды шоу-бизнеса и спорта ненадолго поменяли профессии ради здоровья детей. Они своими руками сделали кукол, чтобы продать их на аукционе. Рукоделием занялись Филипп Киркоров, Илья Резник и Дима Билан. Эта акция уже не первый год проводится в России.

Филипп Киркоров свою куклу назвал Ума Турман и уверяет, что в фигурке заложен секрет от самой актрисы. Кукла композитора Ильи Резника зовется по-музыкальному Муза, а каскадера Александра Иншакова - "Свободная, но опасная...". Именно таких женщин он любит.

Десять фарфоровых статуэток знаменитости оформили специально для благотворительного аукциона, чтобы больные дети смогли не то, что играть, но и просто жить.

Аукцион "Парад кукол" на юг России приехал впервые, хотя самому проекту уже несколько лет. Кукольники готовят специальные болванки и отдают их известным людям. Те самостоятельно или с помощью художников придумывают образы, рисуют лица, одевают и дают имена. Например, Дима Билан сам красил ногти игрушечной героине из фильма "Звонок". Своими руками создала аукционную куклу и ростовчанка.

"Я очень надеюсь, что моя кукла "Любимая" не только будет бороться за жизни детей, но также растопит сердца равнодушных людей", - говорит модельер Елена Грималовская.

Стартовая цена фарфоровых красавиц - полторы тысячи долларов. С молотка в Ростове удалось продать три звездных куклы и собрать почти 400 тысяч рублей. Деньги пойдут на сложные операции детей, чье лечение не оплачивает государство.

"Это детки из Южного Федерального округа. Это и Ставропольский край, и Краснодарский, и Ростовская область. Это детки, которые страдают врожденными пороками сердца, аритмией", - рассказывает президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

На память о добром вечере в донской столице остались три куклы: от писательницы Натальи Толстой, Димы Билана и Филиппа Киркорова.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.03.10 | Просмотров : 1106

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru