Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростове диагностический центр проводит дни бесплатного обследования для пенсионеров
В Ростове диагностический центр проводит дни бесплатного обследования для пенсионеров

17 апреля медицинский диагностический центр "Здоровье" проведет очередной день открытых дверей. Здоровьем ветеранов всей области ростовские медики занимаются не первый год. В этот день в центре только особые пациенты. Ветераны войны и труда, пенсионеры Дона и Южного федерального округа и инвалиды труда.

Только для них клинико-диагностический центр открывает свои двери в субботу раз в месяц. Ветераны войны и труда могут пройти высокотехнологичные обследования у 11 специалистов. На один прием в кабинет УЗИ сердечно-сосудистой системы записаны 16 человек.

"Сердца наших ветеранов - к сожалению, возраст и перенесенное оставляют свои отпечатки, - комментирует врач ультразвуковой диагностики высшей категории МЛПУЗ клинико-диагностический центр "Здоровье" Виктор Михальченко. - Но в основном это изменения, связанные с перенесенными инфарктами и с гипертонической болезнью".

На основании обследования врач поставит диагноз и расскажет, что лечить и как. Вот так без очередей и ожиданий, без материальных затрат за этот день у специалистов побывают 75 членов общественных организаций и 35 участников войны.

"В нашем диагностическом центре большое отделение лучевой диагностики представлено кабинетами рентгенодиагностики, кабинетом флюорографии, маммографии и двумя современными кабинетами компьютерной томографии и магнитно-резонансной терапии", - рассказывает заведующая отделением рентгеновской диагностики МЛПУЗ клинико-диагностический центр "Здоровье" Наталья Волконская.

Попасть на обследование в центр можно по записи через свою организацию - ветеранов войны и труда, пенсионеров Дона и Южного федерального округа и инвалидов труда. Следующий день акции углубленного медицинского обследования состоится 17 апреля.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.03.10 | Просмотров : 2118

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru