Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В Ростове прошла всероссийская конференция урологов
В Ростове прошла всероссийская конференция урологов

Актуальную проблему для донского региона о лечении больных с почечной недостаточностью обсуждали в Ростове-на-Дону хирурги, терапевты и урологи со всей страны.

Конференция, посвященная эфферентным методам лечения в клинической практике, состоялась в КДЦ "Здоровье". 24 доклада освещали проблему всесторонне. А выступления слушали хирурги, терапевты и анестезиологи, поскольку проблема многопрофильна.

"Сегодня у нас очень необычная конференция, поскольку в течение нескольких лет ничего подобного ни в Ростове, ни в области не проводилось. Этот метод лечения проводится в специализированных отделениях анестезиологии и реанимации, когда обычные инъекции и капельницы пациенту не помогают. С помощью специальных препаратов очищают организм от шлаков. Когда организм уже не в силах самостоятельно бороться за свою жизнь, подключаются медики с эфферентными методами. Процедура сложная, дорогостоящая - из-за оборудования и расходных материалов, но для многих и многих пациентов, это, наверное, последний шанс выжить", - рассказывает заведующий хирургическим отделением КДЦ "Здоровье" Сергей Павлов.

В донском регионе ежегодно регистрируют тысячи больных с почечной недостаточностью, мочекаменной болезнью и отравлениями - химическими и пищевыми. Ситуация серьезна - потому что очереди на аппараты искусственной почки длинны, специализированных отделений не хватает. Эта конференция дает возможность врачам улучшить качество лечения.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.04.10 | Просмотров : 1587

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru