Медицина Ростова
Городские новости В Ростовской области обнаружен новый очаг африканской чумы свиней
В Ростовской области обнаружен новый очаг африканской чумы свиней

В Октябрьском сельском районе Ростовской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с обнаружением очага африканской чумы свиней.

"Вспышка африканской чумы свиней произошла 9 апреля в подсобном хозяйстве войсковой части номер 3033, - сообщает пресс-секретарь министерства сельского хозяйства Ростовской области Мариам Ананян. - Было принято решение о наложении карантина на территорию подсобного хозяйства войсковой части и введении режима чрезвычайной ситуации на территории Октябрьского района. Все имеющееся поголовье свиней в количестве 45 голов было уничтожено. В данное время при въезде на территорию подсобного хозяйства выставлен дезинфекционный барьер и ветеринарно-милицейский пост".

Добавим, в связи с объявлением режима ЧС в районе также действует мобильная группа ГИБДД - они проверяют автомобили, перевозящие грузы.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.04.10 | Просмотров : 1168

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru