Медицина Ростова
Городские новости В Ростове-на-Дону в автомобилях «скорой помощи» установили средства навигации
В Ростове-на-Дону в автомобилях «скорой помощи» установили средства навигации

В Ростове в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие здравоохранения в Ростове-на-Дону на 2009-2011 годы" произвели дооснащение бригад "скорой помощи" современными средствами связи.

"С сентября 2009 года все бригады оснащены мобильными телефонами. Была внедрена транкинговая связь, и теперь каждая подстанция "скорой помощи" работает в своем эфире. Это обеспечивает доступность связи – поступление сигнала в 100% случаев, вне зависимости от рельефа местности, наличия преград. Все автомобили "скорой помощи" оснащены средствами навигации, специалисты диспетчерских служб прошли обучение", - сообщил начальник Управления здравоохранения Рафаил Девликамов.

В 2009 году специалисты ростовской "скорой" обслужили более 396 тысяч пациентов, что на 2,6% больше, чем в 2008 году. При этом улучшилось выполнение стандартов оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном уровне. Число госпитализированных больных выросло на 7%.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.04.10 | Просмотров : 1143

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru