Медицина Ростова
Городские новости Доктор из Ростовской области назван «Лучшим врачом года»
Доктор из Ростовской области назван «Лучшим врачом года»

19 апреля Москве президент России поздравлял победителей всероссийского конкурса "Лучший врач года". Эту награду называют медицинским "Оскаром" - по престижности и тому, что присуждают ее не только за профессионализм, но и творческое отношение к своему делу.

33 года назад Виктор Пустовой пришел в Александровскую больницу рядовым педиатром. Потом получил должность главврача. И вот уже почти полчетверти века он руководит больницей. Его карьеру можно назвать успешной: талантливый врач и управленец.

"Понимаете, я не карьерист. Но это же престиж, и сотрудникам и селянам приятно... А вообще, у нас так заведено: если вы лечите людей не как своих родственников, нам не по пути", - говорит заведующий александровской участковой больницей Азовского района Виктор Пустовой.

Ни плача, ни всхлипа - осмотр маленьких пациентов обычно происходит в доброжелательной обстановке. Доктор запросто находит общий язык с больными детьми и их родителями.

Коллеги гордятся, что медицинский "Оскар" достался александровскому доктору, который принимает пациентов в любое время суток.

"Это заслуженная награда. Мы так рады, что награждается врач именно нашего района и именно Виктор Петрович. Ведь у нас 9 тысяч населения, 3 тысячи детей, больница, фельдшеры... Это его большое беспокойное хозяйство. И знаете, его и в коллективе просто обожают", - говорит.

Впрочем, к медперсоналу он очень требователен. Недаром его медсестры - лучшие в районе. Одна из его сотрудниц пару лет назад приняла роды в обычной маршрутке.

После получения награды, шутит врач, скорее всего работы прибавится. Ведь многие придут на прием не по причине болезни, а чтобы его лично поздравить.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 26.04.10 | Просмотров : 1126

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru