Медицина Ростова
Городские новости В Ростове прошла конференция «Православие и современная медицина»
В Ростове прошла конференция «Православие и современная медицина»

29 апреля в стенах Ростовского медуниверситета встретились священники, практикующие врачи и студенты. Там прошла первая региональная конференция "Православие и современная медицина: перспективы сотрудничества".

Общество православных врачей России официально было зарегистрировано в июле 2009 года. Но на Дону верующие помогают ухаживать за больными уже несколько лет. Соответствующее соглашение между министерством здравоохранения и ростовской епархией было подписано еще в 2003 году.

С тех пор только в донской столице действует несколько сестричеств, добровольно работают 70 врачей, а в медуниверситете читают лекции священники. Работу ростовских врачей высоко оценил и приехавший на конференцию в Ростов создатель Российского общества православных врачей.

"Мы этой встрече придаем большое значение. Какие у нас наиболее проблемные точки пересечения церкви и медицины? Мораль, этика... Мы собираемся сделать так, чтобы мы имели возможность придать этому цивилизованную форму", - прокомментировал главный терапевт министерства здравоохранения России Александр Чучалин.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 04.05.10 | Просмотров : 1403

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru