Медицина Ростова
Городские новости Ряд аптек Ростовской области нарушает закон
Ряд аптек Ростовской области нарушает закон

В Ростовской области лекарства продаются с нарушениям закона. В черный список попали больше десятка аптек в разных городах и районах. В том числе в Ростове, Новочеркасске, Волгодонске, Звереве.

Проверку провела прокуратура Ростовской области совместно с Росздравом и региональной службой по тарифам. Основные выявленные нарушения - завышение цены на жизненно важные лекарственные средства, реализация товаров без регистрации цены.

В некоторых аптеках - вопреки требованиям законодательства - информация об ассортименте лекарств и ценах не была доступна покупателям. К тому же во время проверки были зарегистрированы и случаи отсутствия в продаже веществ, включенных в минимальный список первой медицинской помощи. Всего прокуроры возбудили 19 административных дел.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 17.05.10 | Просмотров : 1414

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru