Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В городе Шахты открылась всероссийская конференция врачей профпатологической службы
В городе Шахты открылась всероссийская конференция врачей профпатологической службы

По уровню профессиональной заболеваемости Ростовская область занимает шестое место в России. 20 мая в городе Шахты открылась всероссийская конференция врачей профпатологической службы.

Место проведения медицинского форума выбрано не случайно: там работает крупнейший на юге России центр по выявлению и лечению профессиональных заболеваний.

Врачи из Москвы и Санкт-Петербурга, Иркутска, Кемерово, Воркуты, Новокузнецка привезли свои уникальные разработки по профилактике профзаболеваний. Ежегодно в России выявляют до восьми тысяч человек, повредивших здоровье на производстве.

"В основном лидируют заболевания слухового аппарата-тугоухость, так как в регионе занимаются подземным бурением, и патологии легких", - рассказал главный профпатолог минздравсоцразвития России Андрей Бушманов.

В городе Шахты работает крупнейший на юге России центр по выявлению, лечению и реабилитации профзаболеваний. С 2010 года там проводят диспансеризация сотрудников так называемых вредных предприятий.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.05.10 | Просмотров : 1473

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru