Медицина Ростова
Городские новости На Дону увеличилось число заболевших крымской геморрагической лихорадкой
На Дону увеличилось число заболевших крымской геморрагической лихорадкой

В Ростовской области зарегистрировано еще 3 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой. Напомним, в начале мая в Зимовниковском и Пролетарском районах Ростовской области у 2 жителей был подтвержден диагноз "крымская геморрагическая лихорадка".

По данным Роспотребнадзора, общее число обратившихся по поводу укуса клещами с начала года составило чуть менее 1500 человек, из них более 400 – дети.

Наибольшее число обратившихся – жители Ростова-на-Дону (210 человек). В Песчанокопском районе число укушенных составило 87 человек, в Таганроге – 81, сообщает портал 161.Ru.

По словам начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Владимира Рыжкова, в регионе отмечается расширение территории обитания клещей.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.05.10 | Просмотров : 1339

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru