Медицина Ростова
Городские новости В Ростовской области появится независимая врачебная экспертиза медуслуг
В Ростовской области появится независимая врачебная экспертиза медуслуг

На заседании комитета по социальной политике Торгово-промышленной палаты Ростовской области было принято решение о создании специализированной коллегии медицинских экспертов, которая будет осуществлять независимую врачебную экспертизу медицинских услуг.

По словам представителя организации, проведение независимой медицинской экспертизы - это своего рода медицинский аудит. На его основании страховые компании могут сократить свои издержки, а пострадавшие пациенты разобраться, на что именно они вправе рассчитывать, пишет РИА Новости.

"Количество судебных исков с каждым годом растет, и все чаще суд выносит решения о крупной денежной компенсации пострадавшим. Медицинские учреждения несут моральные и финансовые потери, поэтому они также нуждаются в механизме, который бы позволил определить границу между понятиями "качественные" и "некачественные" медуслуги", - сообщил собеседник агентства.

В настоящее время идет процесс формирования юридической базы, на основании которой будут работать эксперты. Также планируется обсуждение кандидатур, предлагаемых в состав экспертной комиссии.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 31.05.10 | Просмотров : 1348

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru