Медицина Ростова
Городские новости В Ростове открыли новую детскую поликлинику
В Ростове открыли новую детскую поликлинику

В Первомайском районе Ростова-на-Дону открыли самую современную в городе детскую поликлинику. Там будет работать 20 участковых врачей и 16 узких специалистов, чем не могут похвастаться другие поликлиники города.

Еще совсем недавно разрезали ленточку на открытии взрослой поликлиники номер 4, теперь по соседству начала работать и детская. Под одной крышей многоэтажного здания объединились сразу три детских отделения. По оснащенности техникой и укомплектованности кадрами новое медучреждение, способное принимать до трехсот 50-ти маленьких пациентов в смену, можно считать лучшим в донской столице.

"Мы впервые открываем кабинет охраны зрения для лечения детей. У нас впервые открывается кабинет кислородотерапии, так будут выдавать кислородные коктейли. У нас расширилась функциональная диагностика", - отметила главный врач детской поликлиники номер 4 Светлана Сало.

Во избежании очередей - в регистратуре подключена электронная система обслуживания посетителей. Для удобства врачей кабинеты компьютеризированы, а для качественного лечения создана мощная диагностическая база - рентген-аппарат, ультразвуковое и физиотерапевтическое оборудование - все подобрано по последнему слову техники. Городской глава не раз отметил: на здоровье детей экономить нельзя.

"В этом объекте только на детскую поликлинику потрачено 277 миллионов рублей. Это и федеральные средства, и областные, и из городского бюджета", - отметил мэр Михаил Чернышев.

Такие же современные поликлиники для детей власти планируют построить в Ленинском и Железнодорожном районах Ростова.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.06.10 | Просмотров : 1441

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru