Медицина Ростова
Городские новости Единый паспорт здоровья получит Ростовская область
Единый паспорт здоровья получит Ростовская область

У Ростовской области появится единый паспорт здоровья. 8 июня об этом сообщила министр донского здравоохранения Татьяна Быковская.

Для этого проверят все медучреждения Дона. По итогам будет закуплено недостающее оборудование. Существование некоторых медучреждений, возможно, будет признано нецелесообразным.

Также министр заявила, что в больницах и поликлиниках должны использоваться компьютеры. Это сократит время на заполнение документов и увеличит время на осмотр пациента. Механизм финансирования этих мер уже предусмотрен.

"В федеральном фонде общего медицинского страхования будет создан дополнительный финансовый фонд, и со следующего года единый социальный налог будет подразумевать наличие платежа в фонд медицинского страхования не 3,1, как это сегодня, а 5,1. И вот эти 2 процента средств, которые будут от работодателя поступать в федеральный фонд обязательного медицинского страхования, по рассчетам правительства, составят 460 миллиардов рублей", - рассказала Татьяна Быковская.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.06.10 | Просмотров : 1238

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru