Медицина Ростова
Городские новости Власти Ростовской области на реализацию нацпроекта в сфере здравоохранения выделили около 12 млрд. рублей
Власти Ростовской области на реализацию нацпроекта в сфере здравоохранения выделили около 12 млрд. рублей

Донские власти с 2006 по 2010 годы направили около 12 млрд. рублей на реализацию национального проекта в сфере здравоохранения.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Быковской, 8,3 млрд. рублей из этой суммы составили средства федерального бюджета, оставшаяся часть суммы будет выделена из областного бюджета.

"Сам по себе нацпроект подразумевает под собой 15 направлений. Первое направление - это амбулаторно-поликлиническая помощь, выплаты врачам общей практики: терапевтам и педиатрам, выплаты врачам скорой помощи. Второе направление – диспансеризация населения, работающего во вредных условиях, детей", - рассказала Т.Быковская.

Как передает "Интерфакс-Юг", в рамках проекта проводилась работа по обеспечению родовыми сертификатами, что позволило оснастить лечебные учреждения необходимым медицинским оборудованием, повысить заработную плату врачей. Кроме того, велась работа по диспансеризации детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вакцинация и иммунизации населения.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.06.10 | Просмотров : 1289

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru