Медицина Ростова
Городские новости Лечебные учреждения Ростовской области укомплектованы на 70%
Лечебные учреждения Ростовской области укомплектованы на 70%

Укомплектованность медучреждений Ростовской области медперсоналом по сравнению с 2005 годом возросла на 10% и составляет 70% от необходимого числа.

"Численность медперсонала в муниципальных образованиях неравномерна. Так, если в городе Зверево укомплектованность лечебных учреждений медперсоналом составляет 54%, то в Азовском районе - 80%", - сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Т. Быковская считает удачной областную программу, так как в ходе нее медицинский специалист, обучаемый на средства муниципальных образований, обязан вернуться работать в район после окончания вуза, передает "Интерфакс-Юг".

"В прошлом году в родные места после окончания медвуза возвратились 98% специалистов из числа тех, кому муниципальные образования оплатили обучение", - отметила Т.Быковская.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 10.06.10 | Просмотров : 1219

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru