Медицина Ростова
Городские новости В Ростовской области оценили условия пребывания пациентов в детских поликлиниках
В Ростовской области оценили условия пребывания пациентов в детских поликлиниках

Условия пребывания пациентов в детских поликлиниках оценили депутаты городской Думы Ростова-на-Дону в ходе выездного заседания.

"Недавно были завершены работы по строительству новых зданий МЛПУЗ "Детская городская поликлиника №17" и МЛПУЗ "Детская городская поликлиника №4". По своей площади, а также оснащенности и укомплектованности кадрами новые медучреждения можно считать одними из лучших в донской столице", - сообщили в мэрии Ростова-на-Дону.

Медучреждения оборудованы современными рентген-аппаратами, ультразвуковым и физиотерапевтическим оборудованием. Здесь имеются небольшие стационары. Кабинеты компьютеризированы, а для ликвидации очередей внедрена электронная система обслуживания посетителей в регистратуре. Проблемной остается ситуация в детской поликлинике №2, где требуется капитальный ремонт и материально-техническое оснащение.

По итогам выездного заседания депутаты приняли решение продолжить укрепление материально-технической базы детских лечебно-профилактических учреждений города, в том числе путем оснащения медицинским оборудованием и аппаратурой, а также разработать меры по обеспечению медицинскими кадрами.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 15.06.10 | Просмотров : 1366

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru