Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Вся сеть лечебно-профилактических учреждений России будет обновлена в течение 2 лет
Вся сеть лечебно-профилактических учреждений России будет обновлена в течение 2 лет

В течение ближайших двух лет в России будет существенно обновлена вся сеть лечебно-профилактических учреждений.

Как сообщила ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, для этого в бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) формируется резервный фонд.

"Эти резервные деньги будут выделены на строительство и ремонт больниц и поликлиник, переоснащение их новейшим оборудованием, а также на разработку клинических стандартов и внедрение информационных систем", - сказала О. Борзова.

Она подчеркнула, что модернизация отечественного здравоохранения будет подкреплена законодательно. "В наших ближайших планах - принятие долгожданного закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ", который позволит решить многие назревшие проблемы системы ОМС", - пояснила глава комитета.

По ее словам, законопроект предусматривает одноканальное финансирование отрасли, что позволит перейти на единые тарифы, которые станут гарантией получения гражданами равнодоступной медицинской помощи, единого ее качества и объема независимо от региона их проживания.

Кроме того, законопроектом расширяется перечень статей гарантированной оплаты стоимости медицинских услуг. Первое его чтение намечено палатой на 7 июля.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.06.10 | Просмотров : 1209

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru