Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Донские чиновники обсудили летнюю оздоровительную кампанию
Донские чиновники обсудили летнюю оздоровительную кампанию

17 июня в администрации Ростовской области состоялось совещание по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей и подготовке образовательных учреждений области к новому учебному году.

"Задачу обеспечить до конца года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости не менее 70% от общего числа детей в возрасте от 6 до 18 лет, проживающих на территории нашей области, поставил перед главами муниципальных образований заместитель губернатора Александр Бедрик", - сообщили в пресс-службе губернатора области.

В настоящее время в 938 оздоровительных учреждениях области отдыхают 65 тысяч ребят, еще около 4-х тысяч - на Черноморском побережье и в Кавминводах.

Заместитель губернатора отметил положительную работу ряда донских территорий, где охват детей летним отдыхом превысил 80% от общей численности. Это Азовский, Багаевский, Белокалитвинский, Кагальницкий, Миллеровский, Морозовский, Советский районы, город Новошахтинск и другие. В качестве примера были названы территории, которые успешно осваивают бюджетные средства – Белокалитвинский, Каменский, Миллеровский, Сальский районы, города Волгодонск, Таганрог, Шахты.

Но все же в организации оздоровительной кампании имеется ряд проблем. Основная - сокращение количества загородных стационарных лагерей с 52 до 47. Также задерживается открытие нескольких учреждений, расположенных в 7 районах и 2 городах области.

Подводя итог обсуждения, А. Бедрик подчеркнул, что главное - сделать все, чтобы отдых донских ребят прошел организованно, содержательно и с пользой для здоровья.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.06.10 | Просмотров : 1272

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru