Медицина Ростова
Городские новости В Ростовской области принимаются меры по борьбе африканской чумой свиней
В Ростовской области принимаются меры по борьбе африканской чумой свиней

В Ростовской области продолжаются мероприятия по борьбе африканской чумой. В Октябрьском сельском районе продолжают выполнять карантинные мероприятия, планируется изъятие и забой свиней.

В Милютинском районе отслеживают популяции диких животных, контролируют условия содержания полувольных диких кабанов и домашних животных.

В Константиновском районе продолжается выполнение карантинных мероприятий по африканской чуме. Работают совместные милицейские ветеринарные посты. Изъято 484 свиней, в хуторе Белянском эта работа еще незакончена.

В Каменском районе проводится дезинфекция помещений, загонов, других мест, где содержались животные, сообщает департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 28.06.10 | Просмотров : 1183

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru