Медицина Ростова
Городские новости Минздравсоцразвития утвердило новый состав аптечек и разрешило продавать их в супермаркетах и автосалонах
Минздравсоцразвития утвердило новый состав аптечек и разрешило продавать их в супермаркетах и автосалонах

Новым приказом Минздравсоцразвития закрепляется обновленный состав автомобильной аптечки: вместо медикаментов в ней появится больше перевязочных материалов.

Чиновники заявляют, что стоить новая аптечка будет 60-100 рублей вместо прежних 100-150, однако эксперты заявляют, что перевязочные материалы не дешевле лекарств, а потому стоимость аптечки все-таки вырастет на 30-40%.

Заменить прежние аптечки автомобилистам нужно до 31 декабря 2011 года. До этого времени можно будет ездить с аптечками старой комплектации, пишут "Ведомости".

Кроме того, согласно приказу ведомства, новые аптечки можно будет продавать не только в аптеках, но и в супермаркетах и автосалонах. Это объясняется тем, что для продажи прежнего образца, содержащего лекарства, требовалась лицензия на осуществление фармацевтической деятельности, так что продавцам приходилось продавать неукомплектованные аптечки, а владельцам автомобилей – докупать медикаменты. Теперь данная проблема будет ликвидирована.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 01.07.10 | Просмотров : 1262

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru