Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В России можно будет записываться к врачу по Интернету
В России можно будет записываться к врачу по Интернету

Как рассказала на состоявшемся  8 июля заседании Совета по развитию информационного общества глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, граждане смогут записываться на прием к врачу с помощью Интернета или мобильных средств связи.

Подобная практика существуют уже сейчас, но в очень ограниченном числе поликлиник.

Полностью оснастить подобными системами все стационарные медучреждения и поликлиники планируется к 2012 году, однако по мнению президента Дмитрия Медведева, пилотные проекты необходимо начать реализовывать уже сейчас. Кроме того, по мнению главы РФ, нужно также активизировать работу по созданию электронных историй болезни.

"Значительная часть людей, которые привыкли своим временем дорожить, они будут это делать. Электронная форма болезни и электронная регистрация - это завтрашний день", - считает президент.

Между тем к подобным нововведениям, по словам Медведева, готовы далеко не во всех регионах, однако в тех, где возможность их реализации уже есть, необходимо приступить к внедрению. Среди "готовых" городов Медведев назвал Москву, Пермь, а также причислил к таким территориям Башкирию и Татарстан, передает РИА Новости.

"Если на государственном уровне принять решение по поводу электронной записи к врачу, которое обяжет всех руководителей регионов внедрить систему, до середины 2011 года она может быть внедрена. Там нет особых сложностей и особых затрат", - считает мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщали ЮГА.ру, на сегодняшнем заседании также рассказали о скором внедрении технологии "электронных паспортов" для всех россиян и электронных дневников для школьников.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.07.10 | Просмотров : 1210

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru