Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В детских лагерях Ростовской области в 2010 году бесплатно отдохнут 10 тысяч ребят
В детских лагерях Ростовской области в 2010 году бесплатно отдохнут 10 тысяч ребят

В 2010 году 10 тысяч детей из неблагополучных семей отдохнут в оздоровительных лагерях Ростовской области совершенно бесплатно. Солнечные ванны уже приняли треть ребят из этого числа.

Тем семьям, где о детском отдыхе заботятся самостоятельно, государство компенсирует половину расходов.

Современные школьники не долго привыкают к режиму и дисциплине, замечают воспитатели. Правила для всех одинаковые. Купаются по 10 человек. В море - не больше четверти часа. Здесь вместо буйков - вожатые, за них заплывать нельзя. Также в лагере запрещают надувные матрасы и круги.

Никаких социальных границ - отдыхают все вместе: дети из благополучных семей дружат с теми, чьи родители - алкоголики или находятся за чертой бедности. Таких, кстати, в лагере больше. Ребята получают бесплатные путевки. В 2010 году летний отдых на море подарили 10 тысячам детей. Все остальные платят лишь часть стоимости. Оставшуюся сумму берут на себя бюджеты областной и федеральный.

"Если человек купил путевку за 13 тысяч, например, и пришел в органы соцзащиты, подал заявление, мы компенсируем 50 процентов стоимости этой путевки нормальным, обычным семьям", - рассказал заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Михаил Медведев.

Большая часть школьников после того, как истекает 21 день лагерной жизни, огорчаются, что родители им купили билеты в оба конца.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.07.10 | Просмотров : 1192

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru