-
Ваше здоровье На ростовских рынках обнаружена рыба с червями
На ростовских рынках обнаружена рыба с червями

Управление Россельхознадзора по Ростовской области отмечает увеличение поступающих жалоб от возмущенных граждан. Потребители жалуются на наличие паразитических червей (гельминтов) в прудовой и речной рыбе, которая реализуется на донских рынках.

По словам старшего госинспектора отдела ветеринарного надзора за объектами аквакультуры ведомства Анны Подзоровой, при недостаточном контроле ветеринарных врачей, обслуживающих рынки, такие нарушения встречаются нередко.

"В случае обнаружения любых гельминтов в приобретенной рыбе гражданам необходимо незамедлительно обращаться в Управление Россельхознадзора по Ростовской области по адресу: 344010, город Ростов-на-Дону, улица Малюгиной, 214а, телефон: 8(863) 266-51-59. После поступившего сигнала, наши инспекторы в кратчайшие сроки примут меры в отношении недобросовестных продавцов. В заявлениях гражданам нужно обязательно указать свои фамилию, имя, отчество и адрес, а так же точные адреса, названия рынков, номера торговых мест", - добавила Анна Подзорова.

Кроме того, ветеринары Управления Россельхознадзора в очередной раз настоятельно рекомендуют не приобретать раков, рыбу и рыбную продукцию неизвестного происхождения в местах стихийной и несанкционированной торговли. Следует отметить, что приобретение такой продукции особенно опасно в теплое время года, когда нарушение температурного режима при хранении рыбы и раков представляет реальную угрозу не только здоровью, но и жизни потребителей.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -     : 22.07.10 | : 1257


:
- , , , , , , . , , , - zdorovrostov@yandex.ru
       -   .
2026