Медицина Ростова
Здоровье и профилактика Минздрав одобрил новые требования комплектации «скорых»
Минздрав одобрил новые требования комплектации «скорых»

Выездные бригады скорой медицинской помощи переоснастят – Министерство здравоохранения и социального развития утвердило новые требования к комплектации лекарственными средствами и медицинскими изделиями.

Лекарственные средства и медицинские изделия заменены в соответствии с утвержденным перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛ).

Ряд лекарств заменили медикаментами нового поколения. В частности, заменены обезболивающие средства, заменители плазмы и компоненты крови на образцы, недавно прошедшие апробацию, передает "РБК".

Кроме того, все бригады будут иметь препараты для экстренной помощи при сердечно-сосудистных заболеваниях. "Именно эти препараты позволят уже в машине "скорой помощи" начинать активное лечение инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. При введении этих препаратов можно будет сохранить многие жизни", - подчеркнула директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Ольга Кривонос.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.07.10 | Просмотров : 1213

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru