Медицина Ростова
Мать и дитя Акция за грудное вскармливание малышей проходит в Ростове
Акция за грудное вскармливание малышей проходит в Ростове

В Ростове в рамках международной недели грудного вскармливания проходит акция. В парке имени Вити Черевичкина собрались молодые мамы со своими малышами. Они пришли, чтобы принять участие в пропаганде грудного вскармливания.

Одновременный флеш-моб кормящих мам организовали Центр родительской культуры "Всегда рядом", журнал для родителей "Деточки" и сайт - "Ростовмама".

Акция - международная неделя грудного вскармливания - проводится во всем мире. Цель - рассказать о том, насколько полезно для ребенка именно мамино молоко.

"В грудном молоке содержится около 400 компонентов, а в смеси где-то 30-40. И есть компоненты, которые вырабатывает только мамин организм, только для данного малыша. Ее иммунитет работает и на себя и на малыша", - пояснила директор РГОО "Центр родительской культуры и поддержки грудного вскармливания "Всегда рядом" Татьяна Ларионова.

Мероприятие собрало около 100 мам. Поддержать их пришли мужья и старшие дети. Семейные пары рассказали, что об акции узнали из СМИ и интернета.

"Я первую дочку кормила не очень долго, по сравнению с другими, всего два года. После я стала узнавать, что это намного полезней", - рассказала участница акции, мама Мария Агапова.

"Максимум информации получаешь на таких встречах, просто для души приятно. На свежем воздухе, с ребенком среди окружения, которое объединено какой-то общей идеей и целью", - поделилась настроением участница акции, мама Надежда Саркисова.

Кроме того, на праздник пришли и те мамы, которые в прошлом успешно кормили грудью. Абсолютный стаж - четыре с половиной года. Многие, кто получил дипломы долгокормящих мам, до сих пор продолжают подкармливать своих малышей.

"Знаю, что грудное вскармливание полезно для ребенка. Мы считаем, что это хорошо, это польза. Я сама усиленно боролась за то, чтобы свою дочку кормить и подольше, вот нам год и семь месяцев. Мы до сих пор кормимся", - рассказала участница акции, мама Анна Яцкая.

Акция будет длиться всю неделю. В женских консультациях и детских поликлиниках специалисты расскажут молодым и будущим мамам о том, что необходимо знать о грудном вскармливании, как правильно кормить ребенка, о самочувствии мамы и малыша.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.08.10 | Просмотров : 1609

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru