Медицина Ростова
Здоровье и профилактика В нацпроект «Здоровье» в течение трех лет инвестируют более 440 млрд. рублей
В нацпроект «Здоровье» в течение трех лет инвестируют более 440 млрд. рублей

В нацпроект "Здоровье" в ближайшие три года будет инвестировано более 440 миллиардов рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

13 сентября на заседании 60-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения Путин отметил, что в России последовательно увеличиваются бюджетные расходы на здравоохранение.

"Начиная с 2001 года они выросли почти в четыре раза. Только в прошлом, 2009 году, отечественная медицина получила 1 трлн. 235 млрд. рублей", - приводит слова премьера ИТАР-ТАСС.

Он также напомнил, еще в 2005 году был запущен национальный проект "Здоровье", который объединил приоритетные программы, направленные на решение важнейших задач в сфере отечественного здравоохранения.

"За пять лет в проект "Здоровье" было вложено свыше 590 млрд. рублей, а в ближайшие три года будет инвестировано еще более 440 млрд. рублей", - сказал премьер.

По его словам, практически во всех регионах страны появились современные центры помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях и ДТП, также проводится переоснащение онкологических учреждений, строятся клиники высоких медицинских технологий, перинатальные центры.

Источник: ЮГА.ру

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 16.09.10 | Просмотров : 1295

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru