Медицина Ростова
Городские новости В ростовском микрорайоне Темерник открылась новая поликлиника
В ростовском микрорайоне Темерник открылась новая поликлиника

Новое трехэтажное здание филиала городской поликлиники номер 4, построенное в Ростове-на-Дону на улице Миронова, рассчитано на 250 посещений в смену и 30 тысяч ростовчан, проживающих в микрорайоне.

На строительство и оснащение медучреждения современным оборудованием и мебелью из бюджета города было направлено 143 миллионов рублей.

На открытии медучреждения мэр города Михаил Чернышев отметил, что с вводом в строй поликлиники номер 4 на Днепровском и его филиала в микрорайоне на Темернике, удалось полностью решить проблему по оказанию первичной медицинской помощи жителям Первомайского района. Если раньше для того, чтобы сделать рентген или флюорографию местные жители вынуждены были ехать в поликлинику номер 1, которая расположена по улице Сержантова на Сельмаше, то теперь диагностику можно пройти в своем микрорайоне.

В новых поликлиниках значительно повысилось информационно-консультационное обеспечение, а, следовательно, и качество обслуживания пациентов. По словам главного врача поликлиники Александра Рубана, это здание общей площадью около трех тысяч квадратных метров очень удачно спроектировано. Несмотря на компактность, поликлиника выполняет очень много функций. Здесь есть современная лаборатория, медицинские приборы, позволяющие в сжатые сроки обследоваться и поставить диагноз, и даже стол самозаписи, благодаря которому пациентам не надо будет подолгу стоять в очередях, чтобы попасть на прием к специалисту.

Источник: Дон-ТР

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 20.09.10 | Просмотров : 1527

Рекомендуем
Советы здоровья
Наш банер

код кнопки:
Здоровье в Ростове - портал здорового образа жизни, альтернативные методы лечения, оздоровительные семинары, курсы, новости медицины Ростова, консультации целителей и народников, форум и общение. По поводу сотрудничества и размещения новостей, статей, фотографий, пресс-релизов и рекламы пишите zdorovrostov@yandex.ru